Новости

Жителей пригласили на новогодние мероприятия, которые пройдут в районе

22/12/2017
Местные депутаты приняли участие во встрече главы Управы с жителями
Местные депутаты приняли участие во встрече главы Управы с жителями

О подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова рассказали на встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями. В работе встречи также приняли участие муниципальные депутаты Елена Савостикова и Сергей Жабин, а также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин.

Директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина рассказала о том, что сотрудники центра подготовили несколько новогодних мероприятий для детей и взрослых, которые пройдут в районе в преддверии Нового года и в период новогодних и рождественских праздников.

«Сегодня в нашем центре работает выставка новогодней игрушки. На работы, которые были выполнены ребятами из нашего центра, можно посмотреть по адресу: ул. Кировоградская, д. 24, корп. 2. Праздничные представления и новогодние елки для детей пройдут 23 декабря. Мы подготовили для наших маленьких жителей интересную развлекательную программу, причем праздники будут проводиться для ребят всех возрастов, а завершится вечер новогодней дискотекой», — рассказала Елена Репкина.

Она также добавила, что 22 декабря в филиале территориального центра социального обслуживания «Чертаново», который расположен по адресу: ул. Красного Маяка, д. 4, корп. 5, пройдет новогодняя эстафета, которая будет проводиться для детей-инвалидов, проживающих на территории района. Организатором мероприятия выступает центр «Высота» совместно с руководством ТЦСО «Чертаново».

«4 января, в период новогодних праздников, мы подготовили спортивное мероприятие «Рождественские забавы», которое пройдет в Парке 30-летия Победы. Для детей будут проводиться спортивные конкурсы, можно будет поиграть в снежки. Мы надеемся на хорошую погоду!», — добавила Елена Репкина.

9 января в районе пройдет спортивный праздник двора «Как-то раз под Рождество». Все желающие приглашаются в Парк 30-летия Победы, начало в 15 часов. Мероприятие также будет проводиться работниками центра «Высота».

Выступая на встрече перед жителями, Елена Репкина отметила, что кружки и секции центра «Высота» не закрываются на период новогодних праздников, а продолжат свою работу.

Также стало известно, что в преддверии новогодних праздников в районе пройдет два муниципальных мероприятия, посвященных празднованию 2018 года. По словам руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александра Кузьмина, 26 декабря в Парке 30-летия Победы пройдет праздник «Стартуем в Новый год».

Местные жители приглашаются на главную площадку района, чтобы отметить праздник вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В этот день развлекать детвору будут клоун и аниматоры. На празднике, который начнется в 13 часов, организуют также и различные конкурсы с загадками. Конечно, самым умным, ловким и быстрым организаторы – аппарат Совета депутатов – подготовили памятные подарки. А еще на празднике гости будут водить хороводы, петь любимые песни и радоваться наступлению Нового года.

27 декабря в школе №879 пройдет еще одно муниципальное мероприятие – местный праздник «Новогодняя сказка в Чертаново Центральном».

«Это совместное мероприятие, которое мы проводим с руководством школы №879 и территориальным центром социального обслуживания «Чертаново». В нем примут участие дети с ограниченными возможностями, а также дети из многодетных малообеспеченных семей. Каждый участник мероприятия получит сладкий новогодний подарок», — рассказал Александр Кузьмин.

Часть подарков для детей-инвалидов и ребят из малообеспеченных семей, которые в этот день не смогут принять участие в празднике, можно будет получить в управе района.

Муниципальный депутат Елена Савостикова, которая приняла участие в работе встречи, дала высокую оценку руководству центра «Высота».

«Благодаря активной работе сотрудников спортивно-досугового центра «Высота» в нашем районе проводится множество интересных и захватывающих мероприятий. Особенно приятно, что и дети, и взрослые жители района найдут для себя интересные мероприятия в период предстоящих праздников. Радует, что сегодня востребован и Парк 30-летия Победы, в котором проводится большинство районных праздников», — отметила Елена Савостикова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора