Новости

Жителям района напомнили о правилах запуска пиротехнических изделий

22/12/2017
Владимир Михеев провел встречу с жителями
Владимир Михеев провел встречу с жителями

О подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова рассказали жителям на традиционной встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с населением.

Директор спортивно-досугового центра «Высота» Елена Репкина рассказала, что в период новогодних праздников в районе пройдет множество мероприятий. Сегодня в центре работает выставка детской новогодней игрушки, которую можно увидеть по адресу: ул. Кировоградская, д. 24, корп. 2.

«Новогодние елки пройдут 23 декабря. Мы подготовили праздничные представления с Дедом Морозом и Снегурочкой для детей разных возрастов. Завершится праздник новогодней дискотекой», — рассказала Елена Репкина.

22 декабря в филиале центра соцобслуживания «Чертаново» на ул. Красного Маяка, д. 4, корп. 5, пройдет новогодняя эстафета для детей-инвалидов. 4 января, в период новогодних праздников, руководство центра «Высота» проведет для жителей района спортивное мероприятие «Рождественские забавы», которое пройдет в Парке 30-летия Победы. Для детей подготовлены спортивные конкурсы, а также все желающие смогут поиграть в снежки. 9 января в районе пройдет спортивный праздник двора «Как-то раз под Рождество». Все желающие приглашаются в Парк 30-летия Победы, начало в 15 часов.

«Наше учреждение, кружки и секции не закрываются на праздники, наоборот, мы только усилим свою работу», — отметила на встрече Елена Репкина.

Первый заместитель главы управы района Сергей Волков рассказал об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период. Жители района могут провести свое свободное время на катках, в лесу. В частности, в районе работает каток с искусственным льдом, который расположен по адресу: ул. Днепропетровская, д. 31. Еще один каток работает по адресу: ул. Красного Маяка, вл. 28.

О пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников на встрече жителям района рассказал заместитель начальника 3 РОНПД Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Михан.

Он сообщил, что в уходящем году в районе произошло 40 пожаров, из них в жилых домах – 21 случай. 10 пожаров произошли на транспорте. В результате 1 человек погиб, 5 человек пострадали на пожарах, 14 человек были спасены.

«Хотелось бы отметить, что в двадцати случаях из 40 причиной пожаров стало халатное обращение с огнем. В 11 случаях причиной возгораний стало неосторожное общение с огнем при курении», — рассказал Михан.

Он также напомнил жителям, что на сегодняшний день запрещено запускать пиротехнические изделия вблизи домов, транспортных средств, промышленных предприятий, образовательных учреждений. В ближайшее время в районе будут распространены памятки по безопасному запуску пиротехники. Активная работа по профилактике ведется сегодня в школах, а также в местах реализации пиротехнических изделий.

В завершение встречи жители смогли задать вопросы главе управы района Владимиру Михееву и получить от него исчерпывающие ответы.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора