Новости

Общественных советников поблагодарили за работу и поздравили с наступающими праздниками

26/12/2017
В районе с наступающим Новым годом поздравили общественных советников, представителей Совета ветеранов и активистов района
В районе с наступающим Новым годом поздравили общественных советников, представителей Совета ветеранов и активистов района

В районе Чертаново Центральное с наступающим Новым годом поздравили общественных советников, а также представителей местного Совета ветеранов и активистов района. В этот день поздравления с праздником прозвучали от главы управы Владимира Михеева и его заместителей, главы муниципального округа Ольги Мальцевой, руководителя аппарата Совета депутатов Александра Кузьмина.

«Хотелось бы поблагодарить вас за работу, которая была проделана на протяжении этого года. Мы вместе с вами сегодня делаем все возможное для развития и процветания нашего самого лучшего и красивого района!», — отметил на вечере Владимир Михеев.

Он также добавил, что общественные советники помогают сегодня доводить до жителей всю важную информацию о деятельности управы. В свою очередь управа через советников узнает мнение жителей о каждом из направлений (благоустройство или социальная сфера).

Поблагодарила общественных советников района за активность и глава муниципального округа Ольга Мальцева.

«Это люди, которые сегодня активно участвуют в создании благоприятной среды проживания, повышении качества взаимодействия между управой района, муниципальными депутатами, населением», — отметила на празднике Ольга Мальцева.

«Общественные советники присутствуют на заседаниях Советов депутатов —  это делается для того, чтобы актуальная информация о районе всегда доводилась до жителей. Мы готовы прислушиваться к идеям советников. На рабочих встречах обсуждаются вопросы взаимодействия жителей с органами власти района в рамках совместной работы для улучшения качества жизни населения», — рассказал нашей газете Кузьмин.

На праздничном вечере мне удалось лично познакомиться с одной из активисток района, общественным советником, человеком довольно известным в нашем районе. Это Татьяна Стародубцева — председатель домового комитета дома 16, корпус 2 по Днепропетровской улице. В свое время Татьяна Ильинична приобрела даже определенную известность в Москве, особенно в кругах представителей жилищно-коммунальной сферы. Дело в том, что именно этот дом был выбран управой района для установки на крыше солнечных батарей.

Можно только представить, как сложно было Татьяне Стародубцевой уговорить жителей на подобный эксперимент. Зато сегодня, по словам Татьяны Ильиничны, люди ценят такое «ноу-хау» в своем доме, тем более, что это снизило платежи за общедомовые расходы.

«Вам, наверное, сейчас часто желают не удачи, а побольше солнечных дней в году?», — интересуюсь я.

«А что в этом плохого? Хотя мы рады любой погоде за окном, но вот погода в нашем доме должна всегда оставаться комфортной. Помните, как поется в известной песне? Все-таки, главней всего – погода в доме!», — с улыбкой отвечает женщина.

Когда Татьяне Стародубцевой предложили около 4 лет назад стать общественным советником, она согласилась, так как работа для людей и с людьми ей нравилась всегда. Да и люди ей доверяют. А как может быть иначе, если дом имеет звание «Дом образцового содержания»?

«Хотя, конечно, быть общественником непросто. Люди, как мы все понимаем, разные. Поэтому тут и психологом надо быть, и инициативность в нашей работе всегда приветствуется», — признается Татьяна Стародубцева.

Трудно представить, как человеку удается найти общий язык со своими многочисленными соседями по дому, с людьми разных возрастов? При этом также наладить сотрудничество с управой района, депутатами, подрядными и обслуживающими организациями.

«Наверное мне проще, все же это моя работа. Знаю людей, кто живет в доме, — на многих всегда можно положиться. Мы любим свой дом, свой район, свой город. И это, наверное, самое главное!», — отметила Стародубцева.

Таким же теплым, солнечным и жизнерадостным, как люди нашего района, оказался и новогодний праздник. На нем не обошлось без традиционного поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, веселых и интересных конкурсов с участием символов уходящего года по восточному календарю – Петуха и наступающего – Собаки. Также в рамках встречи прошел концерт, на котором были исполнены популярные и всеми любимые песни под аккордеон.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора