Новости

Сотрудники УВД по ЮАО приняли участие во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

27/12/2017

20 декабря 2017 года стартовала ежегодная Всероссийская новогодняя благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная МВД России при поддержке общественных советов при органах внутренних дел. В самый главный праздник в году сотрудники полиции УВД юга столицы дарят немного волшебства.

В рамках проведения Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УВД по ЮАО посетили детей сотрудников полиции, чтобы поздравить их с долгожданным праздником.

Мероприятие проходило 23 и 24 декабря. В эти дни полицейские пришли в гости к детям сотрудников полиции. Снегурочка и Дед  Мороз  за эти дни посетили 62 семьи.

В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили инженер 3 отделения ОИТСиЗИ младший лейтенант внутренней службы Дмитрий Сигавкин и начальник отделения ИЦ майор внутренней службы Наталья Кутькина. Сотрудники полиции поздравили около 90 детей с наступающим Новым годом, провели в каждом доме веселые конкурсы. Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихотворения и отгадывали загадки от Деда Мороза и его внучки. В завершение мероприятия главные герои Нового года подарили ребятам сладкие подарки.

26 декабря инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве  капитан полиции Алексей Тронько и сотрудник ИЦ УВД юга столицы майор внутренней службы Наталья Кутькина перевоплотились в сказочных персонажей Дедушку Мороза и Снегурочку, чтобы поздравить с Новым годом всех водителей, пассажиров и пешеходов. «Вы хорошо себя вели, расскажите нам о добрых делах которые Вы сделали в уходящем году?», — вопрос Деда Мороза вызывал улыбку у всех автовладельцев, которых останавливал полицейский. Изюминкой сказочного экипажа стала розыскная собака Ода, которая вместе с сотрудницей Центра кинологической службы старшиной полиции Ольгой Солоповой поздравляла жителей столицы. Маленькие москвичи с удовольствием фотографировались с четвероногим питомцем, который демонстрировал образцовое умение выполнять различные команды.

Во многих остановленных автомобилях находились в качестве пассажиров дети. Заместитель начальника ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО майор полиции Дмитрий Новиков вручал детям волшебное письмо от Полицейского Деда Мороза с магическими правилами и волшебными заклинаниями, которые защитят детей в незнакомых ситуациях и напомнили о правилах поведения дома, в учебных заведениях и на улице.

В Новый год каждый ждёт исполнения желаний и подарков. Поэтому полицейские, останавливая автолюбителей не штрафовали, а дарили поздравительные новогодние фликеры, сувениры с символом наступающего года, различные автомобильные аксессуары и подарки

Стражи порядка предложили детям написать письмо полицейскому Деду Морозу о добрых и хороших делах, которые им удалось сделать в уходящем 2017 году.

В этот же день полицейский Дед Мороз вместе с начальником УВД юга столицы, сотрудниками полиции, председателем Общественного совета при УВД по ЮАО, председателем Совета ветеранов приехали в Центр поддержки семьи и детства.

Начальник УВД юга столицы генерал-майор полиции Роман Плугин тепло поздравил воспитателей и их подопечных с наступающим Новым годом, подчеркнув при этом, что сотрудники полиции всегда оказывали, и будут оказывать поддержку подрастающему поколению, и в особенности детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Воспитанники приюта своими силами организовали гостям веселое новогоднее представление. Они рассказывали полицейским стихотворения, пели песни, разыгрывали сценки, а также делились своими достижениями, демонстрировали рисунки и сделанные своими руками поделки. Не скрывая своего восхищения, дети смотрели на стражей порядка и выражали желание в будущем стать такими же героями и защитниками как они.

Далее эстафету добрых пожеланий принял Полицейский Дед Мороз. Полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили малышей с новогодними праздниками.

Малыши и подростки искренне и восторженно благодарили своих шефов за подарки и проявленную заботу.

Генерал-майор полиции Роман Плугин пожелал ребятам  здоровья, счастья, исполнения всех желаний, а самое главное не переставать верить в чудеса и добрые сказки.

В свою очередь, руководство приюта выразило глубокую признательность за особое внимание и чуткое отношение со стороны представителей управления внутренних дел.

Полицейский Дед Мороз в последние дни уходящего года поздравил также около 900 детей сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу в южном административном округе. Для детей была показана настоящая волшебная сказка: «Новогоднее приключение в башне сказок».

Полицейский Дед Мороз поздравляет всех с наступающим Новым 2018 годом!

Выбор редактора