Новости

С места событий: Хороводы, сказки и интерактивные программы «Путешествия в Рождество»

08/01/2018
Последний день каникул на фестивале "Путешествие в Рождество"
Последний день каникул на фестивале «Путешествие в Рождество»

Сказочное представление и интерактивную программу об электричестве устроили для гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» на Кировоградской улице. Об этом и многом другом сегодня, 8 января, узнал корреспондент газеты «На Варшавке. Чертаново Северное», побывший в гуще событий.

В последний день новогодних каникул площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» увлекла своих юных зрителей в сказочную страну, Дед Мороз и Снегурочка сражались со злой Кикиморой. Атмосферу волшебства создавали актеры детского театра «Маскарад». Сказочные герои устроили зрителям викторину, а потом вместе с ними весело кружились в хороводе.

По соседству с представлением в шатре мастер-классов дети и взрослые познают интересные особенности электричества. На интерактивной программе «Новогодний заряд. Тесла-шоу. «Проводим научные опыты » участникам рассказали все самое необычное об электричестве. Ведущий отметил важность соблюдения мер безопасности при пользовании различными приборами, а затем показал яркие научные опыты. Вот, например, ребята вместе со Снежной королевой узнают, что такое «коронный разряд».

photo_2018-01-08_15-17-29

А для всех любителей аттракционов весь день бесплатно работала новогодняя карусель. Взрослые и дети с удовольствием катались на ней и делали яркие фото.

Прямая трансляция фестиваля Путешествие в рождество

Площадка продолжит радовать гостей до следующего воскресенья, 14 января. Любой житель Южного округа еще может успеть посетить фестиваль, а потом выложить свои креативные и веселые фотографии в наш фотоальбом — лучшие снимки появятся в следующих публикациях газеты.

Напомним, что получить приятный бонус за красивое фото можно не только побывав на фестивале. Продолжается наш совместный с музеем-заповедником «Коломенское» фотоконкурс — выкладывайте свои фотографии в альбом, и авторы лучших получат уникальные призы от Коломенского.

Метки: , , , ,

Выбор редактора