Новости

Сергей Собянин пригласил москвичей посетить площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

09/01/2018
Фото с площадки фестиваля "Путешествие в Рождество" на Кировоградской
Фото с площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» на Кировоградской

Сергей Собянин пригласил горожан посетить городской фестиваль «Путешествие в Рождество», опубликовав на своей странице во ВКонтакте фотографии с мероприятия с соответствующим комментарием в понедельник, 8 января.

«Если вы еще не посетили «Путешествие в Рождество», значит, вы еще не видели лучшие новогодние украшения, постановки, развлечения и то, что ни за какие деньги не купишь — хорошее настроение», — так отзывается о самом новогоднем фестивале Москвы градоначальник Сергей Собянин.

Это масштабное мероприятие проходит на 69 площадках по всей столице, в том числе и в Южном административном округе. Фестиваль «Путешествие в Рождество» развернулся на Кировоградской улице, дом 14. Он стартовал еще 22 декабря, а продлится вплоть по 14 января. Гости фестиваля в Южном округе могут стать свидетелями 5 разных, периодически повторяющихся праздничных программ. Уже сегодня, 9 января, на окружной площадке фестиваля стартует программа «Морозко» по мотивам всем известной русской народной сказки. Театр «Карнавал» представит зрителям спектакль «Новогоднее чудо», а театральный коллектив «Атмосфера» покажет постановку «Куранты красок». Также гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах «Чудеса под Новый год», «Зимний аксессуар» и «Мандариновая елка», на которых можно будет своими руками создать шапки и рукавицы, смастерить елочные игрушки из лампочек и саму елку из мандаринов.

9 января все мероприятия начнутся в 16:00. Подробное расписание доступно по ссылке. Кроме того, желающие поделиться своими снимками с фестиваля могут это сделать, загрузив фотографии в специальный альбом.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора