Новости

«Новогодние чудеса» или сказка о Снежной королеве: чем запомнится последний день программы «Морозко» на Кировоградской улице

10/01/2018
Фото с мастер-класса «Чудеса под Новый год»
Фото с мастер-класса «Чудеса под Новый год»

Праздничная программа «Морозко» фестиваля «Путешествие в Рождество», который развернулся на улице Кировоградская, дом 14, пройдет в последний раз в эту среду, 10 января.

Близится завершение самого новогоднего мероприятия столицы – фестиваля «Путешествие в Рождество». Последний день датируется 14 января, в ночь на которое празднуется Старый новый год. В 20-й день городского фестиваля можно успеть принять участие в мероприятиях праздничной программы «Морозко». Интерактивная постановка «Новогодние чудеса», спектакль «Ледяная сказка, или Новые приключения Снежной королевы», мастер-классы по созданию оригинальной елки из необычного материала – мандаринов, а также украшений для маскарадного костюма и шапок и рукавиц: вот, что ожидает гостей фестиваля «Путешествие в Рождество» сегодня, 10 января.

Творческие мастер-классы, на которых участники мастерят различные интересные вещи, пользуются большой популярностью у жителей Южного округа. Это выяснил наш корреспондент, который сам принял участие в занятии «Чудеса под Новый год» во вторник, 9 января. Там ребята создавали елочные игрушки из обычных лампочек. «Мы с дочкой и моей мамой пришли сюда во второй раз. С удовольствием наблюдаю за ними, и радуюсь их творческим успехам. Здесь детки, да и взрослые, могут развлечься и научиться полезным, интересным вещам. Все это, к тому же, бесплатно. Хотелось бы, чтобы этот фестиваль проводили здесь каждый год», — поделилась с корреспондентом жительница района Чертаново Северное Ольга Зыкина.

Не только мастер-классы радуют гостей фестиваля, но и карусель, которая пользуется большим спросом.

«Путешествие в Рождество» будет продолжаться по 14 января. Жители района смогут также принять участие в праздничных программах «Двенадцать месяцев» и «На балу у Золушки». Подробное расписание всех мероприятий опубликовано на официальном сайте мероприятия.

Метки: , , , ,

Выбор редактора