Новости

«Почитай мне сказку, Дед Мороз»: в библиотеке №143 завершилась новогодняя программа

10/01/2018
Программа "Почитай мне сказку, Дед Мороз" завершилась в библиотеке №143
Программа «Почитай мне сказку, Дед Мороз» завершилась в библиотеке №143

Праздничные мероприятия новогодней интерактивной программы «Почитай мне сказку, Дед Мороз» завершились в библиотеке №143 в минувший понедельник, 8 января.

Различные развлекательные мероприятия проходили в культурном учреждении на протяжении шести праздничных дней. О том, чем запомнилась посетителям и самим сотрудникам новогодняя программа, газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» сообщила заведующая одним из отделений библиотеки №143 Мария Колотенкова. По ее словам, мероприятия учреждения посещали «дружными семьями». Все гости читального зала принимали участие в викторинах и конкурсах, которых было большое количество, создавали новогодние игрушки, 3D-открытки, раскрашивали деревянные паровозы, сов и белок, а также мастерили рождественских ангелов. Как отметила, Мария Валентиновна, главное, что дети «многое узнали о праздновании Нового года и его волшебных традициях». Также в библиотеке проходили «Karaoke-party», на которых ребята исполняли новогодние песни и водили хороводы. Кроме того, одна из читательниц учреждения изъявила желание порадовать присутствующих живой музыкой: она исполнила для всех музыкальные композиции на фортепиано.

По словам Марии Колотенковой, посетителям библиотеки больше всего запомнилась интерактивная игра «Старая сказка на новый лад», в которой они сами приняли участия, разыграв ее по ролям. Не только дети выступали перед остальными участниками мероприятий, но и родители. Они в новогодних масках читали ребятам сказки по ролям. Излюбленным местом времяпрепровождения стала игровая зона. Завершался каждый день мультфейерверком студии «Пчела». А на одном из конкурсов были разыграны два билета на Кремлевскую елку.

В библиотеке №143 часто проходят интересные мероприятия для детей. Одно из таковых состоится 11 января в отделении Чертанова Южного, расположенном по адресу: улица Чертановская, дом 66, корпус 4. Об этом подробнее можно прочитать на сайте газеты «Чертаново Южное».

Фото: предоставила Мария Колотенкова

Читайте также: Произведения Рубанова, Пелевина, Варгаса и других писателей появились в библиотеке №151

Метки: , , , ,

Выбор редактора