Новости

Электронное «Бюро находок» порадовало участников сеанса сказкотерапии в библиотеке №143

12/01/2018
Иллюстрация к немецкому варианту сказки "Красная шапочка"
Иллюстрация к немецкому варианту сказки «Красная шапочка»

Сеанс сказкотерапии, посвященный произведениям писателя Шарля Перро, прошел в районном отделении библиотеки №143 в пятницу, 12 января.

О подробностях проведения мероприятия нашему изданию рассказала заведующая учреждением Маргарита Нагапетян. Как и сообщалось в газете «На Варшавке. Чертаново Центральное», началась встреча с теоретического экскурса в историю жизни и творчества Шарля Перро. Дети узнали о том, где он родился, о членах его семьи, какие сказки Шарль Перро написал. Интересным фактом является то, что все браться семьи Перро были настолько похожи, что даже писали одинаковыми почерками. А после по всем сказкам писателя прошли викторины на знание сюжетов произведений.

«Больше всего детям понравилось электронное «Бюро находок», — отметила Маргарита Нагапетян. Его суть заключалась в том, что на каждой станции ребят ждали волшебные предметы, а они, в свою очередь, должны были их узнать и определить, в какой сказке они встречались. «Хрустальную туфельку, конечно, узнали все», — сообщила Маргарита Сергеевна. Также дети проходили музыкальные станции, на которых звучали песни из мультфильмов в исполнении главных героев произведений сказочника.

Эпилогом «Сказочного бала Шарля Перро» стал просмотр двух мультфильмов. «Мы показали ребятам два мультфильма: «Мальчик с пальчик» по мотивам сказки Шарля Перро» и для сравнения одноименную советскую киноленту. А дети должны были потом найти 10 отличий между ними», — добавила Маргарита Нагапетян. Так сотрудники библиотеки хотели донести до своих юных гостей, что все сказки переходят от народа к народу, и бывают разные интерпретации.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора