Новости

В городской поликлинике №2 открылся модуль «Психоневрологического диспансера №13»

19/01/2018
Фото с открытия диспансерного модуля в городской поликлинике №2
Фото с открытия диспансерного модуля в городской поликлинике №2

Модуль «Психоневрологического диспансера №13» открылся в филиале №2 городской поликлиники №2 сегодня, 19 января.

Новый диспансерный модуль расположен по адресу: улица Чертановская, дом 26, в филиале №2 городской поликлиники №2. Его услугами могут пользоваться жители трех районов ЮАО: Чертаново Центральное, Чертаново Северное и Чертаново Южное. Модуль является подразделением «Психоневрологического диспансера №13», который входит в состав психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева.

Медучреждение включает в себя дневной стационар, рассчитанный на 50 мест, диспансерное отделение, помещения для интенсивного предоставления психиатрической помощи, рассчитанные на 30 мест. Специалисты нового диспансерного модуля будут проводить психокоррекционные мероприятия и мероприятия по психосоциальной реабилитации и оказанию медико-социальной помощи. Пациенты теперь смогут наблюдаться у разных специалистов сразу в одном учреждении.

«Открытие этого модуля – важное событие не только для трех районов Чертанова, но и для всего Южного округа. Новый модуль имеет охват населения более 300 тыс. человек. Открытие медучреждения облегчит жизнь многих пациентов, которым раньше приходилось ездить довольно далеко, на улицу Зюзинская», — отметил главврач психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева Георгий Костюк.

Помимо обслуживания пациентов с психоневрологическими заболеваниями, в новом модуле будут предоставлять услуги в формате одного окна для получения справок на вождение автомобиля и владение оружием. О том, как будет построена эта работа и кто сможет обратиться за подобными услугами, нашему корреспонденту рассказала главный врач городской поликлиники №2 Наталья Шиндряева.

«По вопросу оформления справки для медосвидетельствования при получении прав сможет обратиться любой житель Южного округа. В одном месте он сможет «пройти» нарколога и психиатра и получить справку», — рассказала она.

Добавим, что, по словам главврача больницы им. Алексеева, в этом году планируется открытие еще одного диспансерного модуля в Южном округе на Борисовских прудах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора