Новости

Пресс-конференция «Город, как школа» прошла в Департаменте образования Москвы

19/01/2018
На пресс-конференции «Город, как школа» в Департаменте образования Москвы
На пресс-конференции «Город, как школа» в Департаменте образования Москвы

Образовательные и культурные проекты и конкурсы презентовали на пресс-конференции «Город, как школа» Департамента образования Москвы в четверг, 18 января.

На встрече выступил Андрей Лукутин, который является заместителем главы Городского методического центра Департамента образования столицы.

Он отметил, что в 2018 году будет отмечаться 200-летие Ивана Тургенева, признанного классика мировой и зарубежной литературы. К этому событию 15 января был запущен проект «Отцы и дети читают роман «Отцы и дети». Итогом программы станет создание видеокниги. Участниками проекта могут стать команды из двух человек, представляющих разные поколения. Нужно выбрать фрагмент на сайте turgenev.mac3o.ru, записать видео и загрузить его на хостинг.

А по условиям конкурса «Москва, я люблю тебя», который станет частью «Московского навигатора», школьникам надо взять интервью у представителей старшего поколения, чтобы узнать, какая Москва была в прошлом. Все видео соединятся в видеоряд на «Московском образовательном».

Также Департамент образования организует и другие проекты, например «Субботы московского школьника» и «Кружок от чемпионов».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора