Новости

Узнать больше о рыжей лисице можно будет на «Дне хозяина леса» в экоцентре «Битцевский лес»

23/01/2018
"День лисы" пройдет в экоцентре "Битцевский лес"
«День лисы» пройдет в экоцентре «Битцевский лес»

Открылась регистрация на цикл мероприятий «День хозяина леса», который пройдет в экоцентре «Битцевский лес» в феврале 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба «Мосприроды» на своей странице в социальной сети ВКонтакте в понедельник, 22 января.

Согласно опубликованной информации, на природной территории «Битцевский лес» весь февраль будет проходить цикл мероприятий «День хозяина леса». «Хозяином леса» в Битцевском лесопарке является рыжая лисица, которой и будет посвящен весь следующий месяц.

На «Дне лисы» ребята с 1-ого по 9-й классы узнают много интересного о хитрой героине русских сказок и басен. Об образе жизни лисы, ее повадках, о том, чем животное питается, кто является ее предками, расскажут на занятиях в экоцентре «Битцевский лес». Лекции будут длиться от 20 до 30 минут. Кроме того, организаторы приготовили своим юным гостям викторины (самые внимательные получат призы) и мастер-классы «Лиса оригами».

Занятия будут проходить с понедельника по пятницу весь февраль, с 10:00 до 15:00. Участие в мероприятии совершенно бесплатно. Записаться можно по телефону: 8 (916) 306-56-50, и по почте: ecobitza@gmail.com.

Фото: Мосприрода

Читайте также: Сотворить свою «зимнюю сказку» смогут гости экоцентра «Битцевский лес»

Метки: , , , ,

Выбор редактора