Новости

«Жилищник» района задействовал 42 единицы техники для очистки улиц от снега

23/01/2018
Работы по уборке снега выполняются в районе
Работы по уборке снега выполняются в районе

«Жилищник района Чертаново Центральное» подвел итоги проведения работ по очистке дорог и дворовых территорий от снега и наледи в течение прошедшей недели. Информация об этом была опубликована на сайте управы Чертанова Центрального в понедельник, 22 января.

Как сообщают представители организации, для выполнения поставленных задач были задействованы 42 единицы техники и 382 сотрудника «Жилищника» (рабочие комплексной уборки, объектов дорожного хозяйства и дворники). Весь убранный с улиц снег складируется временно на территории базы районного «Жилищника», которая расположена по адресу: улица Дорожная, владение 3, корпус 4. В течение прошедшей недели сотрудниками ЖКХ было убрано 1390 кубометров снега.

Кроме того, для уменьшения случаев травмирования местных жителей по окончании проведения работ по уборке снега и наледи территории обрабатываются противогололедными реагентами.

Работы по благоустройству в районе также не прекращаются. Например, на территории Парка 30-летия Победы обновили асфальтобетонное покрытие, установили новые малые архитектурные формы на детской площадке и искусственное покрытие, а также там появилась новая контейнерная площадка с отсеком, предназначенным для хранения противогололедных материалов. Помимо этого, организация ООО «Современные системы строительства» провела работы по установке новых фонарей со светодиодными лампочками.

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Метки: , , , ,

Выбор редактора