Новости

В районе Нагатино-Садовники начальник отдела МВД отчитался перед представительными органами муниципального образования

24/01/2018

23 января в здании Управы района Нагатино-Садовники состоялся отчет начальника ОМВД России по району Нагатино-Садовники перед представительными органами муниципального образования.

В мероприятии приняли участие глава Управы района Нагатино-Садовники Сергей Федоров, глава муниципального округа Людмила Кузьмина, депутаты муниципального образования, а также член Общественного Совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Семен Горин.

Начальник ОМВД полковник полиции Андрей Лобанов доложил основные итоги оперативно-служебной деятельности отдела в 2017 году. Так, за 12 месяцев 2017 года на территории района было зарегистрировано 1343 преступления, раскрываемость преступлений увеличилась на 9,3% по сравнению с прошлым годом. В свою очередь, отмечена положительная динамика в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось количество разбойных нападений, грабежей, краж автотранспортных средств, мошенничеств. Активизировалась работа уголовного розыска, участковых уполномоченных. Также отмечена положительная динамика в профилактике преступных проявлений среди несовершеннолетних.

Андрей Лобанов ответил на вопросы депутатов муниципального собрания. В ходе обсуждения отчета начальника ОМВД были высказаны предложения в помощь работе участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы во дворах жилого сектора по пресечению фактов распития спиртных напитков и привлечению нарушителей к административной ответственности. Кроме того, было предложено увеличить количество и повысить качество камер наружного видеонаблюдения.

Член Общественного Совета при УВД по ЮАО Семен Горин отметил, что Общественный Совет осуществляет мониторинг общественного мнения о работе правоохранительных органов, ведет прием граждан и, в целом, констатирует повышение доверия граждан к сотрудникам полиции. В связи с этим, Семен Горин выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Выбор редактора