Новости

Квесты, диктанты, путешествия: неделя интеллектуальных игр завершилась в школе №880

29/01/2018
Неделя интеллектуальных игр прошла в школе №880
Неделя интеллектуальных игр прошла в школе №880

Неделя интеллектуальных игр завершилась в образовательном учреждении №880 в минувшую пятницу, 26 января.

Прошедшая неделя стала для учеников 5-11-х классов «необычной», ведь каждая параллель принимала участие в квестах, географических диктантах, играх, филологическом путешествии и многом другом. О том, чем запомнилась неделя интеллектуальных игр и с какой целью она проводилась, газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала руководитель пресс-центра школы №880 Наталья Доновская.

По ее словам, мероприятие проходило по всем предметным областям. Пятиклассники учебного заведения приняли участие в игре «Путешествие за три моря или Новый год по китайскому календарю», которую проводили учащиеся 10-11-х классов, причем на английском языке. А сами старшеклассники совершили филологическое путешествие «Фрегат «Паллада». Для учеников 6-7-х классов педагоги организовали географический диктант и квест по математике и информатике. Еще одно путешествие совершили девятиклассники учебного заведения, только в отличие от своих старших товарищей, по «лабиринту слова».

«В последнее время довольно часто говорят о геймификации в образовании. Действительно, за счет игры занятия становятся более интересными, желанными, а сложное кажется простым», — отмечает директор школы №880 Денис Тырсин.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Межрайонный педагогический мастер-класс прошел в школе №880

Метки: , , , ,

Выбор редактора