Новости

Воспитанница объединения «Диалог» приняла участие в Первенстве ЮАО по лыжным гонкам

29/01/2018
Лыжные гонки прошли в ЮАО
Лыжные гонки прошли в ЮАО

Воспитанница спортивно-досугового центра «Высота» приняла участие в Открытом первенстве Южного округа по лыжным гонкам, которое проходило на Нижнецарицынской лыжной трассе в субботу, 27 января.

«Екатерина Лялина посещает детско-молодежное общественное объединение «Диалог», которое действует при нашем центре. Наставником девочки является Лариса Никольская», — рассказал газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» педагог-организатор СДЦ «Высота» Антон Иванов.

Екатерина выступила в группе «девушки 2004-2005 годов рождения» на дистанции 3000 метров и финишировала с результатом 17 минут 14 секунд.

Согласно положению об участии в гонке, все спортсмены соревновались по 5-километровому кругу. В зоне старта был небольшой разминочный круг. Девушки 2004-2005 годов рождения, среди которых выступала и юная Екатерина, вступили в гонку в 12:45.

Помимо этого, как отметил Антон Иванов, на день раньше, 26 января, команда «Высоты», состоящая из Ивана Бороды, Ильи Колесника и Михаила Селиверстова, приняла участие в городских лыжных гонках.

«Спортсмены соревновались с еще 27 командами из 11 округов Москвы и заняли призовое место. На церемонии торжественного открытия в небе под Гимн России была запущена радиоуправляемая авиамодель самолета МИГ-29», — добавил Антон Иванов.

Фото: предоставил Михаил Мартынов

Читайте также: Участники клуба «Ретро» провели турниры по домино и русскому лото

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора