Новости

Проект по знакомству детей с природными зонами Земли завершился в школе №1173

29/01/2018
Одна из творческих работ на выставке поделок
Одна из творческих работ на выставке поделок

Краткосрочные проекты «Все обо всем» и «Знакомство дошкольников с различными природно-климатическими зонами. Животный и растительный мир» завершились в образовательном учреждении №1173 в пятницу, 26 января.

«Дошкольный возраст – один из первых этапов в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, позитивное отношение к природе и окружающему миру, а также формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой», — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» методист дошкольного отделения Алла Петрова.

По ее словам, поэтому в школе №1173 проходят различные познавательные мероприятия, направленные на знакомство дошкольников с окружающим миром. Например, с декабря 2017 года по январь 2018 года в группе старшего возраста осуществлялся краткосрочный проект на тему «Природные зоны Земли», во время реализации которого дети узнавали новые факты об Арктике, Антарктике, пустыне, саванне, тропических лесах, тайге, океане и других климатических зонах Земли, а также об их обитателях. А познавали дети окружающий мир не только с помощью литературы и теоретических уроков, но и игр и творческой деятельности с родителями.

Прошлая неделя в дошкольном отделении районного учебного заведения проходила под девизом «Все обо всем». Воспитатели организовали своим ученикам познавательные беседы, практические опыты, эксперименты, чтение соответствующей литературы. Каждый день был посвящен отдельной теме, например, понедельник – автомобилям и магниту, вторник – часам и свойствам дерева и так далее.

«Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации. Родители тоже не отставали, в группах были организованы выставки поделок семейных творческих работ», — отметила Алла Петрова.

Информацию и фото предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Читайте также: Премьера спектакля «Новогодняя жар-птица» состоялась в школе №1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора