Новости

Лекция «Образование в русской литературе» прошла в гимназии №1582

01/02/2018
Ученики гимназии №1582
Ученики гимназии №1582

Лекция «Образование в русской литературе» прошла в образовательном учреждении №1582 во вторник, 30 января.

Во время мероприятия были подняты вопросы не только образования, но и воспитания детей в разные эпохи, а именно, разговор зашел о том, кто мог претендовать на обучение, и почему про женское образование в русской литературе почти не упоминается. Как сообщалось в нашем издании ранее, это была уже четвертая лекция из целого цикла. О том, как и почему в гимназии проводятся подобные мероприятия, газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала ответственная за научно-методическую работу школы №1582 Екатерина Никитина.

— Некоторые десятиклассники этого года с 5-ого по 9-й классы учились по авторской программе по литературе. Теперь в продолжение своего обучения ребята получили возможность и дальше на повышенном уровне изучать этот предмет, — сообщила Екатерина Ивановна.

— Цикл лекций «Жизнь в зеркале русской литературы» проводит учитель литературы гимназии №1582 Юлия Морева. Он рассчитан на учеников 10-11-х классов, которые проходят обучение по индивидуальному учебному плану. Согласно ИУПу ребята выбирают изучение предметов на профильном уровне. Но посещать лекции могут все желающие, не только наши старшеклассники, — добавила Екатерина Никитина.

Фото: Школа №1582

Метки: , , , ,

Выбор редактора