Новости

Учащиеся школы №879 примут участие в патронатной акции

02/02/2018
Ученики школы №879 примут участие в патронатной акции
Ученики школы №879 примут участие в патронатной акции

Ребята из школы №879 примут участие в патронатной акции, которая стартует в середине февраля и будет посвящена предстоящему празднованию Дня защитников Отечества. Ребята займутся уборкой мусора возле памятников, расположенных на территории Парка 30-летия Победы.

По словам директора школы №879, главы муниципального округа Чертаново Центральное Ольги Мальцевой, школьники традиционно принимают участие во всех патронатных мероприятиях, которые проводятся в районе. Они носят нравственно-просветительский характер, помогают военно-патриотическому воспитанию молодежи. Дети проявляют интерес к памятникам, узнают, когда они были установлены, в честь каких событий.

В числе последних акций, в которой приняли участие школьники, мемориально-патронатная акция ко Дню воинской славы России – Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой 1941 года. Мероприятие прошло в декабре 2017 года. Ребята навели порядок, убрали старую листву на территории вокруг памятника павшим воинам.

Ученики школы №879 принимают активное участие в различных благотворительных акциях. На в школе стартовала акция «Полка добра», направленная на помощь пожилым людям. В дар от жителей района принимаются книги, чай, печенье, конфеты и другие сладости, а также предметы первой необходимости, которые потом передадут пенсионерам и ветеранам района.

Метки: , , ,

Выбор редактора