Новости

Школьники возложили цветы к памятному стенду, посвященному героям войны

05/02/2018
Ученики школы №879 возложили цветы к памятному стенду, посвященному героям войны
Ученики школы №879 возложили цветы к памятному стенду, посвященному героям войны

В минувшую пятницу, 2 февраля, ученики начальной школы образовательного комплекса №879 приняли участие в торжественной линейке. Мероприятие состоялось в музее боевой славы школы.

— 2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Именно поэтому в нашем музее прошло мероприятие в честь 75-летия битвы, — пояснила руководитель музея, педагог школы Екатерина Якимова.

На мероприятии было отмечено значение Сталинградской битвы, которая стала одним из переломных моментов в ходе Великой Отечественной войны, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. В память о событиях прошедших лет ребята прочитали стихи о войне, возложили цветы к памятному стенду, посвященному героям.

В торжественной линейке также приняли участие ребята из кадетского класса школы. Они несли почетный караул у знамени 12-ой артиллеристской орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии Прорыва резерва Верховного Главнокомандования, в честь которой и назван школьный музей.

Как сообщила нашей газете Екатерина Якимова, сегодня большую помощь и поддержку в работе музея оказывает директор школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, которая не раз отмечала важность формирования гражданской позиции, патриотизма у детей и подростков.

Метки: , , ,

Выбор редактора