Новости

«Дарите книги с любовью»: в районной библиотеке организуют сбор и обмен книгами

05/02/2018
Акция «Дарите книги с любовью» пройдет в библиотеке №143
Акция «Дарите книги с любовью» пройдет в библиотеке №143

Акция «Дарите книги с любовью» пройдет в районном отделении библиотеки №143 с 12 по 18 февраля. Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» сообщила заведующая отделением учреждения Маргарита Нагапетян.

Маргарита Сергеевна также является ответственной за проведение акции в зданиях библиотеки №143 на Чертановской и Кировоградской улицах. По ее словам, в течение недели все желающие: и дети, и взрослые, смогут принести и поделиться своими книгами. Сбор организуется для «Новогуровской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Кроме того, в библиотеке состоится и книгообмен, ведь 14 февраля в более чем 30 странах мира вот уже 7-й год будет отмечаться Международный день книгодарения.

Главной целью проведения праздника является вдохновление людей по всему миру дарить детям хорошие книги, а также демонстрация того, что бумажное издание не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.

Сдать книги в районе Чертаново Центральное можно будет по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3. Пункт приема будет работать в течение всей недели, с 12 по 18 февраля, с 12:00 до 20:00.

Фото: предоставила библиотека №143

Читайте также: В библиотеке №151 проанализировали «Зеленую милю» и «Записки из Мертвого дома»

Метки: , , ,

Выбор редактора