Новости

Студентка спортколледжа Мария Рыжова стала чемпионкой России по тхэквондо

06/02/2018
Студентка спортколледжа выступила на Кубке России по тхэквондо
Студентка спортколледжа выступила на Кубке России по тхэквондо

Студентка спортивно-педагогического колледжа на Кировоградской завоевала две золотые медали на Кубке России по тхэквондо 2018, который проходил в Московском центре боевых искусств с 1 по 5 февраля.

Юная спортсменка Мария Рыжова рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» секрет своего успеха на состоявшихся соревнованиях.

— Я занимаюсь тхэквондо с 8 лет. За это время, путем упорных тренировок, стала многократной чемпионкой Москвы и России по тхэквондо и являюсь призером чемпионата и Первенства Европы. В прошедшие выходные приняла участие в очередных соревнованиях – Кубке России 2018, который проходил в МЦБИ на Варшавке, — поделилась Мария.

По словам девушки, она выступила по программе «спарринг до 55 килограмм». В этой же категории приняли участие еще 16 человек.

— Было нелегко снова становиться чемпионкой. Я знала своих соперниц. За время с нашей прошлой встречи они стали сильнее и профессиональнее, но и я тоже не осталась в стороне. Несмотря на усталость и боль, мне удалось одолеть своих соперниц и получить чемпионский титул, — рассказала Мария Рыжова.

Спортсменка утверждает, что не только упорные тренировки стали залогом ее победы, но и поддержка близких, друзей и тренера: это также помогло ей преодолеть все трудности.

Чемпионка России по тхэквондо Мария Рыжова
Чемпионка России по тхэквондо Мария Рыжова

Мария Рыжова является студенткой 1-ого курса Спортивно-педагогического колледжа Москомспорта, который расположен на Кировоградской улице. Девушка занимается в Московском клубе Тхэквондо под наставничеством двукратного чемпиона России и бронзового призера чемпионата Европы Руслана Зекеева.

Прошедшие соревнования стали отборочным раундом на чемпионат Европы, который пройдет в Словении с 12-ого по 15-е апреля. Мария Рыжова по итогам Кубка России вошла в состав сборной России и выступит на европейском Первенстве по тхэквондо.

Фото: предоставила Мария Рыжова

Метки: , , , ,

Выбор редактора