Новости

Мероприятие к 145-летию Пришвина прошло в библиотеке №143

09/02/2018
Ученики школы №879
Ученики школы №879

Экологическое путешествие по произведениям Михаила Пришвина состоялось в районном отделении библиотеки №143 в эту пятницу, 9 февраля.

Мероприятие было приурочено к 145-летию писателя и стало частью проекта «Зеленая библиотека». Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» сообщила заведующая отделением Маргарита Нагапетян.

— Пришвин по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней проходит через все творчества этого замечательного писателя-натуралиста, — отмечает Маргарита Сергеевна.

Встречу посетили ученики 3-4-х классов школы №879. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят презентацию «Добром пропитаны страницы», повествующую о жизни и творчестве писателя.

— А загадки и викторина проверили у ребят знания произведений Пришвина. Мы приготовили для детей кроссворд по «Этажам леса», загадки о животных, угадывание рассказов по картинке и по одному слову, которое фигурирует в названии, — рассказала Маргарита Нагапетян.

Кроме того, вчера в гостях у библиотеки №143 были и учащиеся 2-ого и 4-ого классов школы №880.

— Все ребята молодцы: очень хорошо отгадывали загадки. То, чего они не знали, мы в подробностях им разъясняли. А сегодня среди наших гостей был очень умный мальчик по имени Ваня: почти все произведения знал, — добавила Маргарита Сергеевна.

Фото: Школа №879

Читайте также: «Дарите книги с любовью»: в районной библиотеке организуют сбор и обмен книгами

Метки: , , , , ,

Выбор редактора