Новости

Биатлонист спортколледжа стал победителем Первенства ЮАО по лыжным гонкам

12/02/2018
Лыжники ЮАО на старте
Лыжники ЮАО на старте

Студент спортивно-педагогического колледжа Москомспорта стал победителем Первенства Южного административного округа по лыжным гонкам, которое прошло на Нижнецарицынской трассе в субботу, 10 февраля.

Роман Давыдов занял первое место среди мужчин 2000-2001 годов рождения. Он выступил на дистанции 5 километров и финишировал с результатом 15:09 минут. Роман Давыдов рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» об участии в гонках и о своем увлечении.

— Лыжные гонки – это ваше хобби, или занимаетесь этим профессионально?

— Я занимаюсь профессионально, правда, не лыжами, а биатлоном. Посвятил этому уже 8 лет.

— Где тренируетесь?

— Биатлоном занимаюсь при «Спортивной школе олимпийского резерва №43» Департамента спорта и туризма Москвы.

— Тяжело ли вам далась победа?

— Не сказать, что было тяжело. Единственным минусом стала не очень хорошо подготовленная трасса: мешал разрыхленный снег, из-за которого некоторые участники падали.

— Какие призы вы получили, как победитель?

— Нас наградили грамотами и медалями. Хотелось бы, конечно, получить кубок. Также всем участникам выдавали шапочки «Лыжни России 2018».

— Почему вы решили заниматься биатлоном?

— На самом деле, просто посмотрел по телевизору соревнования по этому виду спорта, и мне понравилось, поэтому решил попробовать – стало получаться. Хочу в дальнейшем связать свою жизнь с биатлоном.

— Кто ваш кумир?

— Юрий Шопин. Он недавно перешел в сборную России по биатлону и является моим хорошим другом. Очень за него болею и надеюсь, что он добьется больших результатов.

Также Роман Давыдов рассказал нашему изданию, что сейчас учится на первом курсе спортколледжа на Кировоградской.

Отметим, что, по словам организаторов Первенства ЮАО по лыжным гонкам, в последний момент техника, которая используется для прокатки трассы, дала сбой, поэтому до конца подготовить трассу перед соревнованиями не удалось.

В гонках также принял участие руководитель шахматной школы «Чертаново» Павел Стельмухов и другие студенты спортивно-педагогического колледжа.

Фото: Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО г. Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора