Новости

Жители пели частушки и водили хороводы на праздновании Масленицы

16/02/2018
Масленица в Парке 30-летия Победы
Масленица в Парке 30-летия Победы

В Парке 30-летия победы организовали праздничные гулянья в честь Масленицы. Мероприятие прошло в четверг, 15 февраля.

Горячий чай с блинами и тряпичная кукла стали главными символами праздника, организованного руководством центра досуга и спорта «Высота».

Веселые скоморохи с гармонью приглашали взрослых и детей в праздничный хоровод. Они устроили шуточный конкурс среди зрителей на самую веселую частушку.

— Знаете, я очень люблю петь! Когда предложили попеть частушки, то тут же согласилась. Это же интересно и весело, — отметила одна из участниц праздника Нина Акимченко.

Для многочисленной детворы на празднике провели различные конкурсы. Ребята соревновались в беге на скорость в причудливых огромных ботинках, падали, но поднимались, продолжая бежать к своей цели, к победному финишу.

Добавим, что в воскресенье, 18 февраля, возле образовательного комплекса №879 пройдет еще один районный праздник. Масленицу проведут на спортивном школьном стадионе, расположенном по адресу: ул. Красного Маяка, 3Г. Ожидается много гостей, так как проводы зимы – это праздник, который вот уже более 20 лет отмечается в районе школьного стадиона. Его любят и всегда ждут и дети, и взрослые.

DSC_0032 DSC_0013

Метки: , , , ,

Выбор редактора