Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.02.2018

19/02/2018

Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 23-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве. Как сообщил потерпевший, он разместил в сети Интернет объявление о сдаче в аренду своего автомобиля «Мицубиси». На его предложение откликнулся неизвестный, с которым они встретились и заключили договор. Спустя некоторое время мужчина перестал отдавать арендную плату и выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний приезжий. Как установили оперативники, злоумышленник успел продать похищенный автомобиль. Новому владельцу он реализовал транспортное средство, пообещав вскоре привезти документы, но также скрылся. В настоящее время машина изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В районе Нагатино-Садовники выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержана подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 30-летняя москвичка за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в одном из домов в Коломенском проезде, 25 граждан из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на магазин

 «Сотрудники Московского уголовного розыска и оперативники ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам кассира торговой точки, расположенной на улице Маршала Захарова, в помещение магазина вошел неизвестный и, угрожая предметом похожим на нож, похитил деньги из кассы и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МУРа и уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на Домодедовской улице был задержан подозреваемый — 22-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Полицейскими Южного округа задержан подозреваемый в хранении наркотиков

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержан житель столицы, подозреваемый в хранении наркотических средств.

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Братеево на Братеевской улице был задержан 31-летний житель столицы, подозреваемый в хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенного исследования, данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство — героин, общей массой 11,76 грамма.

Следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежа
Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО задержан 31-летний ранее судимый житель Астраханской области, подозреваемый в совершении грабежа.
В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о грабеже.
По словам потерпевшего, он договорился с неизвестным о продажи устройств нагревания табака у одного из домов на Варшавском шоссе. Во время встречи, неизвестный предложил проехать к банкомату, чтобы снять денежные средства и оплатить покупку, потерпевший согласился и сел к нему в автомобиль. Отъехав несколько метров, водитель остановился и в машину подсел еще один неизвестный, который нанес телесные повреждения потерпевшему, открыто похитил 14 устройств нагревания табака. После этого злоумышленники вытолкнули потерпевшего из салона автомобиля и скрылись. Ущерб составил 56 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО на Варшавском шоссе был задержан один из подозреваемых. Им оказался 31-летний ранее судимый житель Астраханской области.
По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора