Новости

Анатолий Выборный: Жить честно – это выгодно и престижно

22/02/2018
Анатолий Выборный встретился в парламенте с «трудными подростками»
Анатолий Выборный встретился в парламенте с «трудными подростками»

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный встретился в парламенте с «трудными подростками».

30 школьников, состоящих на внутришкольном учете за нарушение дисциплины – прогулы, драки, хроническая неуспеваемость – посетили накануне Госдуму по приглашению Анатолия Выборного. Парламентарий лично встретился с ребятами – учащимися средних школ ГБОУ № 1613 и ГБОУ №2114, — а также с их педагогами, школьным психологом, специалистами районной Комиссии по делам несовершеннолетних.

Мероприятие прошло за круглым столом. Парламентарий предложил ребятам поиграть и смоделировать пленарное заседание в Госдуме. Подростков разделили на «фракции», каждая из которых должна была выработать позицию в отношении законопроекта. Согласно рассматриваемой законодательной инициативе, граждане, в отношении которых когда-либо был вынесен обвинительный приговор в рамках уголовного судопроизводства, и которые уже понесли наказание, не имеют права занимать те или иные государственные или муниципальные должности. Школьники, все как один, отстаивали право любого, даже оступившегося человека на второй шанс, тем более, что такие граждане уже ответили за содеянное.

«В глазах этих ребят – умный блеск и любопытство. Они, вне всяких сомнений, одарены и каждый из них может стать прекрасным профессионалом, честным, хорошим человеком, личностью. Главное, осознать, что жить честно – это выгодно и престижно. И даже совершив дурной поступок, никогда не поздно развернуться на 180 градусов и принять правильное решение – поставить достойную задачу, реализовать идею, осуществить проект. Все это не только даст уважение со стороны одноклассников, учителей, близких, но и откроет новые перспективы. Кроме того, не за горами уже окончание школы — нужно выбирать профессию, и здесь созидательная активность поможет легче определиться с выбором, лучше понять свои сильные стороны и развивать их на благо собственного будущего», — сказал А. Выборный.

Вслед за импровизированной игрой в парламент, для школьников была проведена экскурсия по Государственной Думе. В завершении встречи депутат тепло простился со своими гостями, пожелав им всегда делать правильный выбор.

«Даже одна встреча в жизни ребенка способна многое изменить, задать нужный вектор. В моей жизни была такая встреча — важность ее для себя я осознал много лет спустя. С тех пор я твердо уверен — надо давать детям шанс все исправить. Надо верить в них, в этих «трудных подростков», и тогда они сами станут верить в себя. И в свое будущее», — отметил Анатолий Выборный.

Метки: , , ,

Выбор редактора