Новости

Об истории возникновения Дня защитника Отечества рассказали в библиотеке №151

22/02/2018
Военный парад частей РККА. Кишинёв. 4 июля 1940 год
Военный парад частей РККА. Кишинёв. 4 июля 1940 год

Мероприятие «На защите Родины» прошло в районном отделении библиотеки №151 в среду, 21 февраля.

— На встречу пришли люди разных возрастов: и до 30 лет, и постарше. Сначала мы, конечно же, затронули историю возникновения праздника, ведь его корни уходят еще в 18-й год прошлого столетия, когда была создана Красная армия. Затем мы поговорили о разных наименованиях, которые носил нынешний День защитника Отечества: раньше праздник назывался Днем Красной армии и Флота, затем он получил наименование «День Советской армии и Военно-морского флота», сегодняшнее название День защитника Отечества получил только после распада СССР, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» ответственная за мероприятие Татьяна Климук.

По ее словам, как и было обещано, сотрудники библиотеки показали презентацию о полководцах разных времен: от богатырей до военных деятелей Великой Отечественной войны.

— Вспомнили и Невского, и крылатые выражения Суворова. В конце мы провели викторину по пройденному. Интересно, что наши гости заинтересовались книгами о фельдмаршалах: некоторые даже взяли на дом, — отметила Татьяна Вальтеровна.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора