Новости

Газета школы №880 стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных печатных изданий

26/02/2018
Газета школы №880 вышла в финал Конкурса школьных изданий
Газета школы №880 вышла в финал Конкурса школьных изданий

Газета образовательного учреждения №880 стала лауреатом Всероссийского конкурса школьных печатных изданий. Информация об этом появилась на странице учебного заведения во ВКонтакте 23 февраля.

Как известно, в районном учреждении периодически выходит газета «Школьная гавань», где каждый может ознакомиться с достижениями учеников заведения, почитать работы юных журналистов и просто больше узнать о жизни школы.

— Чтобы участвовать в этом конкурсе, наше издание для начала должно было войти в реестр школьных СМИ России (это мы сделали еще в прошлом году). Это Всероссийский конкурс школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». Мы также приняли участие в составляющей турнира – всероссийском марафоне школьных СМИ, — отметила руководитель пресс-центра образовательного учреждения №880 Наталья Доновская.

По ее словам, по положению необходимо было предоставить подшивку газет из пяти номеров. Участниками стали школы, образовательные комплексы, детские медиацентры и творческие объедения, а также различные тематические студии и дома творчества. Помимо газет, на конкурс можно было представить журналы, альманахи и другую медиапродукцию.

— Итогом ежегодного конкурса являются проведение финальных мероприятий в форме «Дней школьной прессы в Москве», очный тур «Большая игра», тематические выставки и торжественное награждение победителей, которые выбираются из числа лауреатов печатного тура, — добавила Наталья Доновская.

Фото: Школа №880

Читайте также: Информация о лыжной трассе школы №880 появилась в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора