Новости

Депутат Сергей Полозов поздравил кадетов школы №1173 с принятием присяги

28/02/2018
Кадеты школы №1173
Кадеты школы №1173

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов поздравил учащихся кадетского класса школы №1173 с принятием присяги.

Мероприятие прошло 24 февраля в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Во время принятия присяги кадеты продемонстрировали навыки строевой подготовки, этому они учились на протяжении полугода – с открытия кадетского класса. Каждому принявшему присягу вручили удостоверение.

— Поздравляю ребят, думаю, это одно из важных и запоминающих событий в жизни. Уверен, впереди их ждет еще много интересных встреч и праздников, ведь кадетское образование в Москве развивается уже несколько лет. Надеюсь, что ребята достойно будут представлять наш район на различных патриотических мероприятиях. И даже если не все после окончания школы выберут военные профессии, это образование обязательно поможет им в будущем, — отметил депутат Сергей Полозов.

Добавим, что до принятия присяги кадетам из школы №1173 повезло впервые стать участниками IV городского форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». По традиции он проводился в Кремлевском Дворце.  Ребята посмотрели концерт, который был приурочен ко Дню защитника Отечества. Им рассказали об истории праздника, о подвигах советского и российского народа, о преемственности поколений и воинских традициях. Также кадеты смогли пообщаться с ветеранами.

Фото: Школа №1173

Метки: , , ,

Выбор редактора