Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.03.2018

01/03/2018

На юге столицы возбудили уголовное дело по факту неисполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка

В ходе проверки полученной информации сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемую в ненадлежащем неисполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своего несовершеннолетнего ребенка.

Как установили сотрудники полиции, 45-летняя местная жительница неоднократно причиняла своей 9-летней дочери телесные повреждения. Все это сопровождалось антисанитарией, психологическим подавлением, неисполнением обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Женщина неоднократно привлекалась к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, обучению и воспитанию несовершеннолетних». Семья состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Решается вопрос об изъятии ребенка из семьи и помещении его в детский центр для оказания психологической помощи и реабилитации.

 

В столице возбуждены уголовные дела по фактам разбоя и незаконного хранения оружия

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали двоих мужчин в возрасте 20 и 24 лет по подозрению в разбойном нападении на прохожего.

В дежурную часть ОМВД России по району Хамовники г. Москвы поступило заявление от мужчины о разбое. Потерпевший рассказал, что на Зубовском бульваре двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрали у него деньги и мобильный телефон, после чего скрылись на автомобиле.

В столице был введен план «Перехват», в ходе которого инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на Даниловском Валу задержали подозреваемых, двигавшихся на автомобиле марки «Хаммер». Ими оказались 20-ти и 24-летний приезжие. При досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, похожие на пистолеты с патронами. Согласно проведенному исследованию, один из них является короткоствольным нарезным огнестрельным пистолетом, второй признан травматическим, патроны являются штатными боеприпасами к пистолету калибра 9 мм.

По данным фактам следственным отделом ОМВД по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полицейскими на юге столицы выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции районов Донской, Бирюлево Западное и Даниловский выявили факты нарушения миграционного законодательства.

Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что трое жителей Москвы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 10 приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора