Новости

Окружной этап соревнований по шашкам состоится в центре «Высота»

02/03/2018
Окружные соревнований по шашкам пройдут в ГБУ "Высота"
Окружные соревнований по шашкам пройдут в ГБУ «Высота»

Окружные соревнования по шашкам состоятся в спортивно-досуговом центре «Высота» в это воскресенье, 4 марта.

Турнир пройдет в рамках Межокружной спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Участниками станут юные шашисты Южного административного округа.

— Все ребята будут разделены на три группы по возрастному критерию: старшую, среднюю и младшую. Итоги будут подводиться как в личном, так и в командном зачетах: по прошествии соревнований результаты участников из одного района сложат и на основе них определят призеров и победителей. Лучшие отправятся на городской этап от ЮАО, — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» действующая чемпионка Москвы и России по шашкам Галина Бережнова.

Галина Владимировна будет присутствовать на турнире, так как ее воспитанники тоже станут участниками соревнований. По ее словам, предварительно на турнире выступят Александр Каргин, Данила Чесноков, Лев и Лилия Канаш-Фонберштейн.

— Это очень сильные ребята. Мы подготовили и запасных для участия, так как из-за холода кто-то уходит на больничный, а кто-то выходит с него, — добавила Галина Бережнова.

Соревнования пройдут по адресу: улица Чертановская, дом 30, корпус 1. Начало в 10:30. Главным судьей выступит Павел Стельмухов.

Читайте также: Маленькие шахматисты Чертанова выступят на межрайонном турнире

Метки: , , , ,

Выбор редактора