Новости

В школе №880 откроются классы астрономии и робототехники

02/03/2018
Директор школы №880 Денис Тырсин
Директор школы №880 Денис Тырсин

Класс астрономии с астрокуполом, оборудование для класса робототехники, 3D-сканер и 3D-принтер появятся школе №880 в рамках развития профильного обучения детей. Об этом сообщил директор школы, муниципальный депутат Денис Тырсин на встрече, которая прошла 28 февраля в образовательном комплексе с педагогами, родителями и учащимися школы. Здесь проводилась защита управленческого проекта Дениса Тырсина, посвященного повышению образовательных результатов обучающихся через развитие предпрофильного и профильного обучения.

— Чтобы ребята, выбравшие инженерный профиль, могли создавать собственные модели, в этом году мы ожидаем поставку высокотехнологичного оборудования в рамках проекта «Инженерный класс». Планируется, что его смогут использовать для создания собственных проектов и ребята, которые будут заниматься на химико-биологическом профиле, — пояснил Тырсин.

Он также рассказал, что для развития химико-биологического направления в школе сегодня заключен договор с медицинским колледжем, где уже ведутся занятия. В ближайшее время планируется сотрудничество с одним из медвузов столицы.

В рамках повышения образовательных результатов учащихся в школе планируется открыть кружки программирования и робототехники для класса физико-математического профиля. Ребята, выбравшие социально-экономическое направление, смогут заниматься в кружке развития речи и права. Для учащихся химико-биологического направления будет организован практикум по решению химических задач и спецкурс по основам медицинских знаний.

Метки: , , , ,

Выбор редактора