Новости

Воспитанник Галины Бережновой стал лучшим в старшей группе турнира ЮАО по шашкам

05/03/2018
На окружном турнире по шашкам
На окружном турнире по шашкам

Воспитанник Галины Бережновой стал лучшим в своей возрастной категории на окружных соревнованиях по шашкам, которые прошли в спортивно-досуговом центре «Высота» в воскресенье, 4 марта.

Юный Александр Каргин 2004 года рождения выступил в составе команды района Чертаново Центральное.

— Саша здорово сыграл: набрал 6 очков из 7. Он сильный спортсмен. Например, в прошлом году на городском турнире он набрал 8 из 9 баллов, обыграв своих более старших соперников. Тогда он тоже выступил в старшей группе, хотя по возрасту должен еще входить в младшую, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» тренер Галина Бережнова.

Как отмечает Галина Владимировна, еще одним членом районной команды стал четвероклассник Лев Канаш-Фонберштейн.

— Лев выступил в младшей группе. Он тоже хорошо себя показал: обыграл спортсмена, который по итогам занял первое место. Но в конце споткнулся, из-за чего скатился на пятую позицию. Лев очень интеллигентный мальчик: во время одного из туров указал на ошибку своего соперника, хотя мог просто забрать себе шашку, — добавила Галина Бережнова.

По итогам соревнований, команда Чертанова Центрального заняла четвертое место, а Александр Каргин вошел в состав сборной Южного округа по шашкам.

Фото: Школа шашек Б. Л. Виноградова

Читайте также: Юный шахматист клуба «Белый слон» стал одним из финалистов турнира «Первые шаги»

Метки: , , , ,

Выбор редактора