Новости

Московские парковки станут бесплатными на время мартовских праздников

06/03/2018
Платная парковка
Платная парковка

Московские парковки станут бесплатными на время предстоящих праздников, с 8 по 11 марта. Об этом в своем твиттере объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно опубликованной информации, в праздничные дни подведомственные Администратору московского парковочного пространства автостоянки будут в свободной доступности для всех автомобилистов. Как отмечает руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, традиционно в праздники интенсивность движения на дорогах снижается, из-за чего бесплатные парковки не должны повлиять на загруженность московских улиц.

Напомним, что изменения в доступности столичных автостоянок не коснулись плоскостных парковок, которые в любые праздники продолжают работать по своему обычному тарифу.

Как известно, в Чертанове Центральном наибольшее количество платных парковок расположены вдоль Варшавского шоссе, вблизи станции метро «Пражская», по улице Кировоградская и в 1-м Дорожном проезде. Полный список стоянок доступен на сайте АМПП.

Читайте также: Центры госуслуг Москвы возьмут выходной 8 марта

Метки: , , , ,

Выбор редактора