Новости

Юные танцоры школы №880 впервые выступили на турнире Московской федерации танцевального спорта

12/03/2018
Максим Романов с воспитанником
Максим Романов с воспитанником

Воспитанники танцевального кружка по бальным танцам, действующего при школе №880, выступили на турнире Московской федерации танцевального спорта, который состоялся 10 марта. Об этом сообщается на странице образовательного учреждения во ВКонтакте.

Согласно опубликованной информации, ребята приняли участие в таком соревновании впервые, причем довольно успешно. Юный Глеб Несютин унес с турнира Кубок.

Руководитель кружка Максим Романов рассказал нашему изданию, что под его наставничеством занимаются два брата из семьи Несютиных – Глеб и Марк, которые танцуют в парах с сестрами Ольгой и Марией Гириными. Глеб и Ольга уже учатся в школе, а Марк и Мария являются дошкольниками.

— Девочки – воспитанницы нашего образовательного комплекса, а мальчики живут в Жуковском: они приезжают к нам заниматься танцами. Всего участвовало 12 детей, из которых 4 являются дошкольниками. Так как дети только в октябре начали заниматься бальными танцами, им, как начинающим спортсменам, разрешалось выступать как сольно, так и в парах. При парном исполнительстве результат общий, и участники танцевали на вылет, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» Максим Романов.

Фото: Школа №880

Метки: , , , , ,

Выбор редактора