Новости

«Весна идет, Весне дорогу!»: школа «Тутти» проведет весенний отчетный концерт

12/03/2018
Музыкальная школа им. Б.А. Чайковского
Музыкальная школа им. Б.А. Чайковского

Концерт хорового и инструментальных отделов «Тутти» состоится в детской музыкальной школе имени Бориса Александровича Чайковского в субботу, 17 марта. Об этом нашему изданию сообщила директор районного образовательного учреждения Нина Литвиненко.

— Предстоящее мероприятие – это большой весенний отчетный концерт хорового и инструментальных отделов. Много будет представлено именно хоровых номеров: в нашей школе действуют три хора: старший, младший и хор мальчиков. От инструментальных отделов будут выступать пианисты и струнники. Это будут и сольники, и ансамбли, например, ансамбль струнных инструментов, состоящий из виолончели и скрипки, — рассказала Нина Рудольфовна.

Отметим, что ответственными за концерт являются заведующие хоровым и фортепианным отделами Лариса Константинова и Марина Карпова.

— Только число выступающих на сцене составит около 130 человек, также мероприятие посетят родители учеников. Наш концертный зал не рассчитан на такую широкую аудиторию, поэтому не способен вместить всех гостей и артистов. В связи с этим мы проводим масштабные мероприятия за пределами школы. В этот раз концерт состоится в зале ДМШ имени Чайковского, — добавила директор школы искусств «Тутти».

Мероприятие пройдет по адресу: улица Днепропетровская, дом 8А. Начало в 13:00. Прийти могут все желающие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора