Новости

Встреча с редактором детского журнала состоится в библиотеке №143

13/03/2018
В библиотеке №143
В библиотеке №143

Мероприятие «Знакомьтесь, журнал» состоится в районном отделении библиотеки №143 в эту среду, 14 марта.

На предстоящем мероприятии детей от 7 до 10 лет ожидает встреча с редактором журнала «Детское чтение для сердца и разума» Петром Кобликовым, которая приурочена к Неделе детской и юношеской книги. Главред издания расскажет своим слушателям об истории создания журнала, о специфике и трудностях работы редактором, журналистом и художником.

— Наша библиотека дружит с Петром Александровичем уже 10 лет. В этот раз от также обещал прочитать новинки, которые выйдут только в июне этого года, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» заведующая отделением Маргарита Нагапетян.

Как отмечает Маргарита Сергеевна, Петр Кобликов возродил журнал «Детское чтение для сердца и разума» в 90-х годах прошлого столетия. Само издание существует с 1785 года и является первым детским журналом в России.

По словам Маргариты Сергеевны, в гости к библиотеке придут ученики 3-4-х классов школ №№880 и 879. В игровой форме «вопрос-ответ» ребята познакомятся не только с профессиями, создающими журналы, но и побольше узнают о самом издании.

Встреча пройдет по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3. Начало в 13:00.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора