Новости

Кадеты школы №879 приняли участие в выставлении почетного караула у музея Победы

13/03/2018
Кадеты школы №879
Кадеты школы №879

Учащиеся кадетских классов школы №879 приняли участие в церемонии выставления почетного караула на Поклонной горе у вечного огня Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На мероприятии ребят сопровождали педагоги школы, а также директор образовательного комплекса, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

11 марта учащиеся 7 и 8 классов провели «День кадетского класса в Музее Победы». Они несли вахту почетным караулом на посту №1 у мемориала «Вечный огонь Памяти и Славы».

Как рассказала нашей газете ученица Анастасия Мамонова, участие в столь почетном мероприятии было для ребят очень почетно.

— Мы долго готовились к этой церемонии, тренировались. Интересно было потом посмотреть музей, его экспозиции, — отметила Анастасия.

Девушка также призналась, что она с радостью принимает участие со своими одноклассниками во всех школьных, районных и городских мероприятиях.

— Ни разу не пожалела, что попала в кадетский класс. Мне нравится здесь учиться. Думаю, это обязательно поможет мне с поступлением в вуз, так как я мечтаю быть военным корреспондентом. Многие считают, что это не женская специальность, но я хочу доказать, что в жизни все возможно, — добавила она.

ЧЦ новость 13.03.18

Метки: , , ,

Выбор редактора