Новости

Пятый тренинг по ораторскому мастерству посвятят тренировкам речевого аппарата

14/03/2018
На одном из тренингов
На одном из тренингов

Пятый тренинг из образовательного курса «Основные инструменты оратора» будет посвящен теме «Тренируем речевой аппарат». Мероприятие состоится в районном отделении библиотеки №151 в эту пятницу, 16 марта.

Как отметил один из организаторов курса Дмитрий Миронов на своей странице во ВКонтакте, в этот раз тренер Сергей Приказчиков поможет научиться управлять своим голосом во время публичного выступления, правильной артикуляции и четкому произношению, а также использованию мимики и выбору темпоритма.

На предыдущих встречах участники курса учились готовиться к выступлению, правильной жестикуляции, создавать образ оратора и преодолевать страх выступления на публике. О том, чем запомнились прошедшие занятия и как реагируют участники на разные упражнения, нашему изданию рассказал Дмитрий Миронов.

— Наши тренинги посещает от 10 до 20 человек. Каждый раз приходят по одному-два новых участника, причем разного возраста и из разных профессиональных сфер. Это говорит о том, что к нам идут жители с четко поставленной целью развивать профессиональные навыки руководителя. На упражнения все реагируют по-разному, так как они практические и направлены на вывод слушателя из привычной зоны комфорта: только такой подход дает наилучший эффект от занятий. Но есть и очень интересные моменты, например, то, что костяк наших тренингов выполняет упражнения с большим энтузиазмом, поэтому в аудитории создается очень позитивная рабочая атмосфера, — поделился Дмитрий Миронов.

Также он привел пример упражнений, которые Сергей Приказчиков выполняет со своими «учениками». Вот одно из них: упражнение «Вы нужны мне, я нужен вам». Его суть состоит в том, чтобы в течение 5 минут каждый участник группы готовил трехминутное выступление (с учетом полученной информации в ходе мини-лекции). По окончании подготовки задача каждого участника — по очереди презентовать доклады перед своей группой. Группа же после выступления каждого в течение двух минут должна оценить его и дать рекомендации. Получив обратную связь, участник повторяет свое выступление уже с учетом рекомендаций, полученных от группы.

Тренинг №5 пройдет по адресу: улица Чертановская, дом 27, строение 2. Начало в 19:00. Регистрацию можно пройти по ссылке.

Фото: Комьюнити Чертаново

Метки: , , , ,

Выбор редактора