Новости

В поликлинике №170 можно пройти скрининговое обследование для ранней диагностики глаукомы

14/03/2018
В поликлинике №170 проходит акция к Всемирной неделе борьбы с глаукомой
В поликлинике №170 проходит акция к Всемирной неделе борьбы с глаукомой

Жители района могут принять участие в акции, которая проводится в поликлинике №170 в рамках Всемирной недели борьбы с глаукомой. Проект запущен 5 марта Департаментом здравоохранения Москвы и продлится до 16 марта. Также в рамках акции 17 марта врач-офтальмолог поликлиники Игорь Тютюнник прочтет лекцию на тему: «Профилактика глаукомы».

Мероприятия направлены на раннюю диагностику заболевания глаз. Местные жители могут обратиться в поликлинику №170 для прохождения анкетирования и скринингового обследования, в рамках которого будет измеряться внутриглазное давление. Ведь глаукома – это болезнь, в основе которой лежит повышение внутриглазного давления и отмирание зрительного нерва. Руководство поликлиники отмечает, что акция проводится для ранней диагностики глаукомы и для привлечения внимания горожан к проблеме заболеваний глаз.

Обследования могут пройти жители от 39 лет и старше. Для прохождения скрининга необходимо обратиться в отделении медицинской профилактики с 9 до 18 часов.

Добавим, что в рамках отдельных полномочий Москвы в сфере организации деятельности управы района и городских организаций, на прошедшем заседании Совета муниципальные депутаты заслушали отчет руководства поликлиники №170, в котором подводились итоги работы за 2017 год. Депутаты отметили важность проведения подобных мероприятий и акций, направленных на раннюю диагностику заболеваний и поблагодарили медиков за работу в этом направлении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора