Новости

О профилактике инсульта и важности здорового образа жизни расскажут врачи поликлиники №2

15/03/2018
Поликлиника №2 проводит цикл образовательных лекций
Поликлиника №2 проводит цикл образовательных лекций

Жителям района расскажут о профилактике инсульта, о важности ведения здорового образа жизни, а также о том, чем опасен атеросклероз для человека. 15 марта врачи поликлиники №2 прочитают лекции на эти темы.

Врач общей практики Марина Новикова расскажет о причинах инсульта, о том, что может его спровоцировать и что нужно делать, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких от него. Семейный врач Валентина Балыгина поделится основными принципами здорового образа жизни, подкрепленными научной практикой. Терапевт Аида Багирян объяснит, что такое атеросклероз, кто может быть в зоне риска и какими привычками нужно обзавестись уже сейчас, чтобы в будущем не переживать об этом заболевании.

Все лекции бесплатные. Начало в 14 часов. Встречи пройдут в филиалах поликлиники. О профилактике инсульта можно будет узнать по адресу: ул. Фруктовая, д. 5, корп. 3. О здоровом образе жизни расскажут на встрече, которая состоится по адресу: ул. Чертановская, д. 1 В, корп. 1. Об атеросклерозе можно будет узнать на встрече в центре социального обслуживания «Чертаново» по адресу: ул. Красного Маяка, д. 4, корп. 5.

Муниципальный депутат Сергей Жабин положительно оценил проведение тематических лекций для жителей.

— Считаю, что необходимо информировать людей о различных заболеваниях, поэтому такие лекции необходимы. Несмотря на то, что сегодня в Интернете можно найти много информации о всевозможных болезнях, к сожалению, порой она бывает очень противоречивой. А на встречах с врачами есть возможность задать все волнующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы, — отметил Сергей Жабин.

Метки: , ,

Выбор редактора