Новости

Главный редактор детского журнала рассказал детям о процессах его создания

15/03/2018
На встрече с Петром Кобликовым
На встрече с Петром Кобликовым

Встреча главного редактора журнала «Детское чтение для сердца и разума» со школьниками районных образовательных учреждений прошла в библиотеке №143 в минувшую среду, 14 марта.

Как сообщалось в нашем издании ранее, редактор детского издания Петр Кобликов сотрудничает с культурным учреждением уже на протяжении 10 лет. На прошедшем мероприятии он посвящал своих слушателей в тонкости работы над журналом.

— Петр Александрович начал с истории о том, как появился журнал, как его готовят к выходу в печать, о специалистах, которые трудятся над изданием, начиная с самого первого главного редактора Александра Петрова и до самого себя. Ему приходится каждый день читать по немалому количеству заметок, чтобы выбрать те, которые выйдут в печать, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» сотрудник библиотеки №143.

Напомним, что Петр Кобликов является возродителем журнала «Детское чтение для сердца и разума», который снова стал выпускаться в 90-х годах прошлого столетия. А первое издание вышло еще в 1785 году.

— Дети с интересом слушали Петра Александровича, а также задавали ему свои вопросы, например, какие сказки читал редактор в детстве, или как учился в школе. Но Петр Александрович не смущался и с радостью отвечал на вопросы ребят, — добавила библиотекарь.

Фото: Библиотека №143

Метки: , , , , ,

Выбор редактора