Новости

Голосующим в школе №879 раздают памятные сувениры и воздушные шары

18/03/2018
На избирательном участке в школе №879
На избирательном участке в школе №879

Памятные сувениры и воздушные шары вручают избирателям на участках №№2070 и 2077, расположенных в здании школы №879 по адресу: улица Красного Маяка, дом 3Г.

— С самого утра на выборы приходят целыми семьями. После голосования волонтеры дарят людям памятные сувениры, а детям – воздушные шары, — сообщила корреспонденту газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» председатель избирательной комиссии на участке №2077 Любовь Краюшкина.

Она также рассказала, что на участке ведется видеонаблюдение, а безопасность граждан обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.

Действительно, местные жители приходят на выборы целыми семьями.

— На выборы обязательно надо ходить, это наша гражданская ответственность за будущее страны, — поделился своим мнением один из избирателей Сергей Рязанцев, который пришел голосовать с дочерью Александрой.

Для детей и их родителей у школы №879 работают аниматоры спортивно-досугового центра «Высота». Для избирателей приготовлены различные спортивные состязания, например, перетягивание каната и хоккей с мультяшными героями. Также организована снежная горка, с которой дети скатываются на тюбингах, а желающим делают рисунки хной. Кроме того, на территории школы действует продовольственная ярмарка.

Отметим, что за чистотой проведения выборов следят наблюдатели, обученные Общественной палатой.

— Мы находимся здесь с самого утра. Наблюдаем за ходом выборов, чтобы не нарушались основные правила, следим за кабинками, чтобы на избирателей не оказывалось давление и их выбор был сделан самостоятельно. Мы также будем присутствовать при подсчете бюллетеней, —рассказала одна из наблюдателей Татьяна Дебабова.

Выразить свою гражданскую позицию на избирательных участках Чертанова Центрального можно до 20:00 сегодняшнего дня.

Метки: , , , ,

Выбор редактора