Новости

В школе №1582 пройдет семинар для старшеклассников о проблеме наркомании

20/03/2018
Сергей Полозов проведет профилактический семинар в школе №1582
Сергей Полозов проведет профилактический семинар в школе №1582

Руководитель Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов продолжает проводить в образовательных комплексах района профилактические семинары для родителей и школьников.

Сегодня в образовательном учреждении №1582 пройдет встреча Сергея Полозова со старшеклассниками 8-11 классов.

Проект рассчитан на профилактическую работу как с детьми, так и с их родителями. На прошедших мероприятиях была затронута актуальная проблема: как понять, что твой ребенок оказался вовлечен в употребление опасных веществ. Ведь ни статус семьи, ни количество времени, которое родители уделяют своим детям, не уберегает их от приема наркотиков, считает Сергей Полозов.

В ходе таких встреч Сергей Полозов рассказывает родителям, как прием наркотиков разрушает организм человека, как нужно вести себя с людьми, употребляющими наркотики. К тому же, сегодня не все знают и о том, что существует уголовная ответственность за хранение и распространение наркотиков.

Напомним, что в феврале такая встреча с родителями уже проходила в школе №856. Подобные профилактические семинары, как отметил нашей газете Сергей Полозов, будут проводиться и в других школах столицы в рамках работы Центра профилактики наркомании движения «Стопнаркотик» при поддержке Комитета общественных связей Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора