Новости

Подведены итоги благоустройства дворовых территорий района на средства от платных парковок

20/03/2018
Детская площадка на Чертановской улице, дом 24, корпус 1
Детская площадка на Чертановской улице, дом 24, корпус 1

На средства, полученные от платных парковок, в районе Чертаново Центральное за 2017 год установили 21 детский игровой комплекс. Об этом сообщается на официальном сайте «Московского паркинга».

Информацию подтвердила глава отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Ольга Долгова.

— Действительно в Чертанове Центральном в 2017 году был благоустроен 21 детский игровой комплекс. Информацию об обновлении площадок мы регулярно публиковали на сайте управы. Кроме того, благоустраивались и спортивные площадки. На средства от платных парковок также были установлены новые ограждения возле школ и детских садов, от пешеходных переходов в обе стороны, обновлены тротуары и лестничные марши на Днепропетровской улице, — сообщила Ольга Долгова.

По ее словам, на дворовых территориях на средства от платных парковок проложили и новый асфальт. Благоустройство же в 2018 году будет проводиться с весны.

— На данный момент местные власти утвердили списки территорий и составили сметы. Под благоустройство попадут площадки, выбранные жителями на портале «Активный гражданин». Заявки на обновление дворов поступают от горожан и непосредственно в управу. Также мы обходим территории, на которых работы проводились 5-6 лет назад, и смотрим, нужно ли что-то заменить, — отметила Ольга Долгова.

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Метки: , ,

Выбор редактора