Новости

О вреде наркотиков рассказали в гимназии №1582

20/03/2018
Активист движения "Стопнаркотик"
Активист движения «Стопнаркотик»

Представители Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» провели профилактический семинар в гимназии №1582 во вторник, 20 марта.

Перед школьниками выступили два активиста движения – Ярослав Борчев и Мария Воловодова. Семинар начался с рассказов об опасности и последствиях употребления наркотических средств.

«Опасность состоит в том, что молодые люди очень легко втягиваются в это через своих друзей и знакомых в местах массового скопления, например, на вечеринках», — отметил Ярослав Борчев во время своего выступления.

Он также представил школьникам презентацию о предложениях по снижению оборота синтетических средств. Активист отметил, что география движения «Стопнаркотик» расширяется. На сегодня действуют 69 филиалов, включающих 7200 членов. Они активно проводят профилактические лекции.

Семинар проходил в форме беседы: ребят спросили, есть ли в их кругу знакомые, употребляющие наркотики. Некоторые ответили положительно на вопрос. Поэтому активисты рассказали и о важности информирования родителей таких знакомых об этом, чтобы они смогли получить своевременную помощь.

В конце мероприятия старшеклассникам показали тематическое видео.

Метки: , , ,

Выбор редактора