Новости

На тренинге по ораторскому мастерству расскажут, как выйти победителем из неловкой ситуации

21/03/2018
На одном из тренингов
На одном из тренингов

На новом тренинге по ораторскому мастерству, который пройдет в библиотеке №151 в пятницу, 23 марта, научат импровизировать во время публичного выступления. Об этом на своей странице во ВКонтакте сообщил один из организаторов образовательного курса «Основные инструменты оратора» Дмитрий Миронов.

Новый тренинг будет посвящен одной из главных составляющих публичного выступления – импровизации. Часто бывают ситуации, когда оратор забывает подготовленный текст или ему задают каверзные вопросы. Поэтому тренер Сергей Приказчиков постарается научить своих подопечных быстро и точно формулировать свои мысли и думать во время выступления.

Отметим, что последний тренинг проходил совсем недавно, в прошлую пятницу, 16 марта, и был посвящен тренировкам речевого аппарата.

— Мы ориентируемся, в первую очередь, на график работы библиотеки, в которой проходят занятия, ведь у нее есть свои профилактические дни. Также и на собственные возможности и разные государственные праздники, поэтому периодичность проведения тренингов может меняться, — объяснил нашему изданию Дмитрий Миронов.

Он также привел в пример одно из упражнений, которое было предложено участникам курса в прошлый раз – «Интонационный экзамен», суть которого состоит в отработке интонаций в голосе.

— Опытный оратор должен уметь передать всю палитру эмоций и чувств только через голос. Группам выдается материал: листки с перечнем эмоциональных состояний. Один из участников (студент) берет листок и встает за спину остальных, которые сидят рядом в одном направлении. Это экзаменаторы. Задача студента произносить нейтральную фразу с загаданной из списка эмоциональной окраской. Экзаменаторы дают обратную связь: отгадывают, с какой эмоцией была сказана каждая фраза, — рассказал активист.

Новый тренинг пройдет в районном отделении библиотеки №151 по адресу: улица Чертановская, дом 27, строение 2. Начало в 19:30. Регистрация доступна по ссылке.

Фото: Комьюнити Чертаново

Метки: , , , ,

Выбор редактора