Новости

Работы по приведению в порядок территории района стартуют в апреле

22/03/2018
Жители района примут участие в массовых субботниках
Жители района примут участие в массовых субботниках

Работы по благоустройству и приведению в порядок территории района по окончании зимнего периода стартуют в Чертанове Центральном в апреле. Об этом нашему изданию сообщила глава отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства местной управы Ольга Долгова.

— В соответствии с постановлениями Правительства Москвы и префектуры Южного округа (наша управа тоже выпустила постановление) о проведении общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территорий столичных районов в весенний период в Чертанове Центральном с 1 по 30 апреля будет проходить месячник, а 14 и 21 апреля – субботники. Однако если к тому времени снег не успеет растаять, то даты проведения субботников будут перенесены, — сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» Ольга Долгова.

Ольга Николаевна отметила, что для проведения субботников создан специальный штаб, члены которого будут руководить работами.

— А возглавит штаб наш глава управы – Владимир Александрович Михеев. Перед всеми членами группы будет стоять специальная задача. Также мы составили список адресов, на которых пройдут массовые субботники: 14 апреля у пруда на Чертановской, 32 и на прибрежных территориях Кировоградских прудов, а также на участке у Яблоневого сада (Битцевский лесопарк), а 21 апреля будут убираться наши парки – 30-летия Победы и «Родная гавань» — и пешеходная зона оврага, который протянулся от дома 11к3 на улице Красного Маяка до дома 48к2 на Чертановской улице. В массовых субботниках мы приглашаем принять участие всех желающих: студентов, школьников, пенсионеров, — поделилась Ольга Долгова.

В рамках месячника до 15 апреля силами «Жилищника» на территории района проведут работы по кронированию и обрезке деревьев, покраске малых архитектурных форм, удалению мусора с газонов, маркировке контейнеров. До 10 апреля сотрудники учреждения закончат мероприятия по приведению в порядок фасадов зданий (промывка с использованием специальных моющих средств), ремонту входных групп, до 25 апреля уберут приподъездные территории, приведут в порядок спортивные и детские площадки, а до 5 мая у парковочных карманов во дворах многоквартирных домов появится разметка.

Читайте также: Подведены итоги благоустройства дворовых территорий района на средства от платных парковок

Метки: , , , ,

Выбор редактора