Новости

Все филиалы больницы №1 имени Алексеева включены в систему телемедицинских технологий

23/03/2018
Во всех диспансерах больницы имени Алексеева появилась телемедицина
Во всех диспансерах больницы имени Алексеева появилась телемедицина

Все филиалы Психиатрической клинической больницы №1 имени Алексеева включены в систему телемедицинских технологий. Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» сообщила представитель пресс-службы медицинского учреждения Лиана Абрамова.

Впервые новость о внедрении телемедицины в систему психиатрической помощи в психоневрологические диспансеры московских клиник появилась на портале мэра и правительства Москвы в среду, 21 марта. Наша редакция связалась с представителем больницы для подтверждения информации и получения подробностей по данному вопросу.

Как отметила Лиана Нахимовна, систему телемедицинских технологий внедрили в ПКБ №1 имени Алексеева еще в начале текущего, 2018, года. На сегодняшний день телемедицина появилась во всех филиалах больницы, в том числе и в диспансерном модуле «Психоневрологического диспансера №13», который открылся в филиале №2 городской поликлиники №2 в середине января. Об этом вы можете прочитать здесь.

Современные телемедицинские технологии уже полностью внедрились в деятельность специалистов ПКБ. Они позволяют увеличить уровень преемственности между стационарным и амбулаторным звеном медицинской помощи, во время лечебного процесса быстро обмениваться информацией. В этих целях в здании клиники оборудованы три конференц-зала, в которых с помощью внедренных современных технологий врачи могут связаться друг с другом.

— Каждый новый рабочий день наших специалистов начинается с сеанса видеоконференцсвязи, во время которого все лечебные отделения стационара и амбулаторные филиалы в режиме онлайн обсуждают особенности ведения поступивших пациентов в период стационарного лечения, вырабатывают наиболее оптимальные решения в отношении дальнейшего наблюдения выписанных пациентов в амбулаторных условиях, разбирают сложные случаи, получают рекомендации от коллег в рамках лечебного процесса, — пояснили в пресс-службе важность внедрения новых технологий.

То есть все пациенты ПКБ №1 имени Алексеева могут получить самую современную профессиональную помощь сразу от нескольких специалистов. Отметим, что даже после выписки больного в течение трех месяце за ним наблюдает служба постгоспитального мониторинга.

Читайте также: Пациенты поликлиники №2 получили возможность проверить здоровье органов дыхания

Метки: , , , , ,

Выбор редактора